Logros Polítcos
Actualmente y desde el 10 de diciembre del 2009, Néstor Kirchner, se desempeña como Diputado de la Nación Argentina por la Provincia de Buenos Aires.
Diputado de la Nacin Argentina, por Buenos Aires.
Actualmente en el cargo.
10 de diciembre de 2009

Gobernador de Santa Cruz
10 de diciembre de 1991 – 24 de mayo de 2003
Vicegobernador: Sergio Acevedo (1991-1999)
Vicegobernador: Hctor Icazuriaga (1999-2003)
Precedido por: Hctor Marcelino Garca
Sucedido por: Hctor Icazuriaga

Intendente de Ro Gallegos
10 de diciembre de 1987 – 10 de diciembre de 1991
Precedido por: Jorge Marcelo Cepernic
Sucedido por: Alfredo Anselmo Martnez




 



K2011 - Buenos Aires - Argentina
contacto@k2011.com

[ + ]